H. Marquardt
(attivo intorno al 1800) Paesaggio con viaggiatori su un seniero, firmato e datato in basso al centro: H. Marquardt 1807, olio su tela, 40 x 53 cm, in cornice originale impero dorata,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
H. Marquardt
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |